В ходе кропотливой и долгой совместной работы, 17 и 18 августа в Данковском районе Липецкой области находилась с рабочим визитом делегация из Дрокиевского района Республики Молдова.
Согласно совместным, предварительным договоренностям между председателем района Дрокия Ионом Даскалом, нашей общественной организацией «Родина» и главой администрации Данковского района В.И.Фалеевым была оговорена цель и задача визита, в результате которых был делегирован первый заместитель Дрокиевского района Игорь Грозаву.
Высокого гостя встретили с достойным почтением, в ходе делового визита познакомили с работой администрации района и структурных подразделений в социальной и культурной сфере. Гостю понравился спортивный комплекс с множеством спортивных секций и стадион, функционирующий для всех жителей района, сделанный по последним технологиям. В восторге был гость и от Центра для социальной реабилитации несовершеннолетних в Баловнево, отметив шикарные условия, созданные для проживания детей и достойное отношение высококлассных специалистов к детям.
Следующим этапом была экономическая составляющая с посещением свободной экономической зоны, а именно тепличного комплекса Липецк Агро, который располагается на 55 га и поставляет продукцию на всю территорию РФ. Также посетили новое китайское предприятие Ангел Ист, находящееся на этапе официального запуска производства.
Захватывающим оказалось посещение культурно-исторического комплекса Куликово поле. По итогам встречи был подписан Протокол о намерениях сотрудничества в различных сферах и установлении братских отношений, который предполагает подписание Договора о сотрудничестве при ответном визите в Дрокиевский район, на который был приглашен глава Данковского района осенью этого года.