Вчера в Воронежском аэропорту состоялась встреча, посвященная предстоящему открытию авиа-сообщения между Воронежем и Кишинёвом с 1 июня 2018 г., для того, чтобы обсудить вопросы взаимодействия и продвижения нового маршрута.
На встрече присутствовали: дирекция аэропорта молдавской авиакомпании «Флай Уан», представители посольства Республики Молдова в РФ, представители правительства Воронежской области, представители соседних региональных молдавских общин,  Полномочный министр, советник Посольства Республики Молдова в РФ Эдуард Мельник.

Приветствуя участников и гостей, Эдуард Мельник пожелал всем конструктивного диалога и дальнейшего плодотворного сотрудничества, участникам форума было передано душевное обращение от советника президента Республики Молдова по связям с диаспорой Кристины Буга. Участников деловой встречи кураторы аэропорта пригласили на экскурсию по аэровокзалу и лётному полю. Гостям показали аэродромною технику, а также рассказали о процессах обслуживания воздушных судов и пассажиров. Все, кто побывал на встрече, выразили единодушное мнение, что она стала не только первым шагом на пути всестороннего сотрудничества двух стран, но и началом настоящей дружбы. Полётную программу и все тонкости, связанные с перелётами в Европу через Кишинёв, представил коммерческий директор авиакомпании «Флай Уан» Ион Тихо. Директор туроператора «Аксиома» Александра Завьялова сообщила о том, что сформирована программа туристических туров в эту Республику, и теперь каждый желающий может приобрести путёвку и отправиться в солнечную страну в гости и на отдых. Человек магнит и идейный генератор — Александр Белевич, генеральный директор международного аэропорта Воронеж рассказал о возможностях и планах компании по расширению полётной программы и сети интермодальных перевозок, сегодня пассажиров к международным рейсам в Воронежский аэропорт бесплатно привозят из 13 областей ЦФО. Приятные и братские встречи на полях Воронежского форума позволили обсудить перспективные планы развития между региональными НКО Воронежа, Липецка, Курска, Москвы.