Липецкая региональная общественная организация содействия развитию и поддержке молдавской культуры «РОДИНА», Клуб липецких виноградарей и Управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области проводит областную тематическую ярмарку саженцев винограда, кустарников, овощной и цветочной рассады, которая пройдет 5 мая 2018 года.
Место проведения: город Липецк, ул Космонавтов, д. 28
Примет активное участие в работе ярмарки Клуб липецких виноградарей. 12 частных виноградных питомников предложат любителям солнечной ягоды посадочный материал, выращенный на липецкой земле и испытанные сорта, адаптированные для произрастания в климатических условиях нашего края.
Липецким садоводам успешные виноградари, представят саженцы сортового винограда — столового, бессемянного, технического (винного) и универсального. На выбор покупателей будут представлены перспективные новые формы и распространенные акклиматизированные в Липецкой области сорта. Начинающие виноградари смогут получить от опытных виноградарей-практиков консультацию по ведению любительского виноградника и рекомендации по сортовой агротехнике.
Гостей и жителей Липецкой области приглашаем за саженцами винограда и хорошим настроением. Время проведения ярмарки с 8.00 до 15.00.