Встреча Посла Андрея Негуца с Виктором Стадницким, Председателем организации «Родина», г.Липецк

08 сентября 2017 года состоялась встреча Посла Андрея Негуца с Председателем Липецкой региональной общественной организацией содействия развитию и поддержки молдавской культуры «Родина», Виктором Стадницким. Во встрече также участвовала Татьяна Танасогло, Второй секретарь Посольства.

В начале встречи В.Стадницкий ознакомил руководителя дипломатической миссии с основными направлениями деятельности своей организации, выразив надежду на поддержку со стороны Посольства. В то же время, гость отметил постоянное сотрудничество возглавляемой им организации с представителями молдавской диаспоры соседних регионов, таких как: Курская, Воронежская, Рязанская, Тульская и Тамбовская области.

В ходе обсуждения были затронуты вопросы возможности породнения населенных пунктов Липецкой области с некоторыми населенными пунктами северных районов Республики Молдова для дальнейшего развития взаимовыгодных направлений в торговле, образовании, культуре и других областях.

В завершении встречи стороны обсудили визит Посла А.Негуца в Липецкую область, запланированный на ноябрь текущего года, который будет включать в себя встречи на высоком уровне с представителями властей области, а также с выходцами из Республики Молдова, проживающими в регионе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *