Преподаватель липецкого техуниверситета принял участие в международном форуме искусств

Ассистент кафедры дизайна и художественной обработки материалов Евгения Гуляева отправилась на Всемирный форум искусств «Арт-География | Art Geo Award» в Москве.

26 сентября, в Московском Доме Художника стартовал проект, призванный внести свой вклад в культурный обмен между художниками разных стран посредством искусства. Форум был выстроен в формате конкурсной презентации, в выставочном пространстве которой будут представлены отобранные произведения художников и мастеров по разделам — странам. В 2017 году заявлено три континента — Европа, Россия и Азия — и для каждой страны было выделено экспозиционное пространство, в котором будут экспонироваться произведения художников из более 50 стран мира, созданные и посвященные конкретной стране.

 

Евгения приняла участие в разделе форума «Арт-география Европы». Она подготовила ряд графических работ, посвященных Республике Молдова. Своими работами молодой преподаватель хотела мотивировать посетителей выставки посетить эту страну и изучить ее культуру.

Отметим, что участие Евгении в данной выставке является частью работы, которую ведет университет в направлении развития культурных и партнерских отношений со странами ближнего зарубежья, и Молдовы в частности. По результатам форума Арт-География  обсуждалось проведение международной выставки Липецких художников в Молдове при поддержке посольства Республики Молдова во главе с послом Андреем Негуца.

В программе форума искусств проводились мастер-классы, лектории и творческие встречи, круглый стол и презентация стран-участниц проекта. Большинство из этих мероприятий посетил и молодой преподаватель ЛГТУ.