Молодой коллектив занял первое место в фестивале самодеятельного художественного творчества, исполнив молдавский народный танец

16 ноября в стенах Липецкого Государственного Технического Университета с состоялся традиционный фестиваль самодеятельного художественного творчества первокурсников «Осенние дебюты — 2019». Одним обязательных номеров в конкурсной программе по обыкновению являлся фольклорный номер. Студенты Университетского колледжа отдали предпочтение молдавскому народному танцу, и это не случайно. Художественным руководителем этого творческого коллектива является студент родом из Республики Молдова — Валерий Кривняк, для которого, в свою очередь, данный фестиваль оказался «дебютным» — Валерий впервые принимал участие в мероприятии в качестве руководителя и вполне успешно. Творческий коллектив под руководством коренного жителя Кишинёва одержал заслуженную победу. Традиционный молдавский танец не оставил зрителей и жюри равнодушными.
Важно отметить, что коллектив всесторонне поддержала Липецкая региональная общественная организация содействия развитию и поддержке молдавской культуры «Родина», в том числе предоставив молдавские национальные костюмы.