В Финансовом университете прошел семинар на тему виноградарства

В Липецком филиале Финансового университета (ВЗФЭИ) прошел семинар на тему «Сохранение и поддержка культуры народностей и развитие виноградарства».
Тема вызвала серьезный интерес у студентов. Были заданы вопросы о перспективах развития отрасли, возможностях государственной поддержки. Кроме того, в рамках дискуссии были затронуты такие проблемы как перспективы развития социального предпринимательства, поддержки различных социальных идей в России, возможности грантовой поддержки проектов, направленных на поддержания традиций и ценностей различных групп населения.

Студенты ознакомились с историей развития виноградарства и культурными аспектами развития виноградарства в нашем регионе, организациями и объединениями, осуществляющими деятельность по популяризации и развитию виноградарства на территории нашей области, мероприятиями, проводимыми в нашем регионе, а также  с современными технологиями возделывания винограда.

Данный семинар был проведен в рамках реализации гранта по проекту, поддержанным Фондом президентских грантов «Год российско-молдавской дружбы».