В Данкове состоялся V бизнес форум, в котором приняли участие представители районных муниципальных образований Липецкой области, малого и среднего предпринимательства, РСПП, ТПП, областной администрации. В его рамках состоялась выставка-ярмарка «Индустрия туризма и гостеприимства».
На берегу Дона с.Новоникольское под открытым небом расположились местные товаропроизводители и ремесленники,  тут же выступали самодеятельные коллективы области.
На площадке » Ангел ист рус» прошел круглый стол, который открыл врио губернатора И.Г. Артамонов, отметив позитивную динамику развития района. Модератором выступил Шпиленко Андрей с присущей ему харизмой.
Много хороших инициатив было предложено для реализации в производствах области.
Председатель ЛРОО «Родина» В.А. Стадницкий отметил высокий личный вклад главы администрации района Валерия Фалеева в заключении побратимского Договора с Дрокией, проинформировал коллег о II Молдо-Российском экономическом форуме который пройдет в Кишиневе 19-21 сентября и возможном активном участии каждого в нем, реальном заключении контрактов, выходе на международные рынки, реализации своих товаров и услуг.